大化人大网欢迎您,当前时间: 设为首页  |  加入收藏

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

欢迎扫一扫关注我们的官方微信公众号,或微信查找公众号:dhrdw
当前位置:大化人大网 > 文献资料 > 人大志 > 正文

人大志:自治县人大常委会组成人员

2019-11-22 17:01    来源:大化瑶学会 韦汉国    点击:
       
        1.自治县第一届人大常委会组成人员于1988年10月20日由自治县第一届人民代表大会第一次会议选举产生。任期从1988年10月起至1990年9月止。组成人员17人,其中主任1人、副主任5人、委员11人。(名单略)
        2.自治县第二届人大常委会组成人员于1990年9月27日由自治县第二届人民代表大会第一次会议选举产生。任期从1990年9月起至1993年11月止。组成人员17人,其中主任1人、副主任4人、委员12人。(名单略)
        3.自治县第三届人大常委会组成人员于1993年11月29日至30日由自治县第三届人民代表大会第一次会议选举产生。任期从1993年11月起至1999年1月止。组成人员15人,其中主任1人、副主任4人、委员10人。(名单略)
        4.自治县第四届人大常委会组成人员于1999年1月6日至9日由自治县四届人民代表大会第一次会议选举产生。任期从1999年1月起至2002年10月止。组成人员17人,其中主任1人、副主任6人、委员10人。(名单略)
        5.自治县第五届人大常委会组成人员于2002年10月18日至20日由自治县第五届人民代表大会第一次会议选举产生。任期从2002年10月起至2006年10月止。组成人员16人,其中主任1人、副主任4人、委员11人。(名单略)
        6.自治县第六届人大常委会组成人员于2006年10月21日至24日由自治县第六届人民代表大会第一次会议选举产生。任期从2006年10月起,任期为5年。组成人员19人,其中主任1人、副主任4人、委员14人。(名单略)
        7.自治县第七届人大常委会组成人员于2011年8月19日由自治县第七届人民代表大会第一次会议选举产生。任期从2011年8月起,任期为5年。组成人员21人,其中主任1人、副主任4人、委员16人。(名单略)
        8.自治县第八届人大常委会组成人员于2016年8月26日由自治县第八届人民代表大会第一次会议选举产生。任期从2016年8月起,任期为5年。组成人员29人,其中主任1人、副主任4人、委员24人。(名单略)
        (韦汉国)